В Астрахани задержали мужчину, разгуливавшего по улице с пистолетом

Оружие оказалось холостым

Информационный штаб 15 июня 2025 19:04

В Астрахани заметили мужчину с пистолетом — он прогуливался по улице Яблочкова, не особо скрывая оружие. Видео с ним попало в интернет и, конечно же, быстро заинтересовало полицию.

Правоохранители быстро вычислили мужчину — им оказался приезжий 1995 года рождения. Оказалось, что оружие у него было не боевое — по документам и характеристикам пистолет числится как списанный и охолощённый, то есть стрелять боевыми патронами он не может.

Тем не менее, просто так гулять по улицам с таким «реквизитом» тоже не поощряется — полиция приняла в отношении мужчины процессуальное решение.

Читайте также

Астраханцу грозит 5 лет за якобы найденное в степи оружие с боеприпасами Пьяный астраханец выстрелил в голову 8-летнему мальчику В сарае у астраханского сельчанина нашли склад с оружием
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА