Фигурант «болотного дела» выйдет из астраханской психбольницы

мужчина страдает синдромом Туррета

Информационный штаб 16 января 2018 08:56

Врачи посчитали, что Максим Панфилов, который находится в Областной клинической психиатрической больнице, не предоставляет опасности для общества. Фигуранта «болотного дела» переведут на амбулаторное лечение по его месту жительства.

Врачебная экспертиза установила, что мужчина страдает синдромом Туррета, генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы.

Шесть лет назад Панфилов участвовал в массовых беспорядках и применил насилие в отношении полицейского на Болотной площади Москвы. По версии следствия, он сорвал шлем с сотрудника ОМОНа и «причинил ему физическую боль».

Суд вынес в отношении Панфилова постановление об освобождении от уголовной ответственности и принудительном лечении в специализированной больнице, позже постановление было обжаловано и через два дня истекает шестимесячный срок пребывания Панфилова в медицинском учреждении.

Читайте также

Наркодилер из Твери делал закладки, пока его девушка любовалась астраханскими пейзажами Полицейскими задержан наркоман На трассе задержали 18-летнюю астраханку с крупной партией наркотиков
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий