В октябре на свой последний рейс вышли астраханские троллейбусы
В октябре на свой последний рейс вышли астраханские троллейбусы. Многие жители выразили своё негодование по поводу решения властей проститься с «рогатыми».
Местные жители не желают мириться со сложившейся ситуацией. В ноябре у троллейбусного предприятия проходил пикет, на который вышло более 50 человек с требованием отменить сокращение работников и снова выпустить электротранспорт на улицы города. На этом протесты не закончились, в день рассмотрения бюджета города на 2018 год, к воротам Городской Думы и администрации вышла астраханка с плакатом «Троллейбус должен жить».
Также нам стало известно, что активисты, которые выступают в защиту электротранспорта, 2 февраля подали документы в прокуратуру Астраханской области, они просят, чтобы ведомство разобралось, почему на линию не выходят троллейбусы, «чтобы жители смогли пользоваться этим транспортом».
Сегодня возмущенные астраханцы собрались вновь, чтобы в очередной раз выступить в защиту безрельсового электрического транспорта. Массовое собрание прошло в сквере Ульяновых, власти согласовали проведение этого митинга.
Отметим, что данная проблема сказалась не только на транспортной ситуации города, но и на людях, проработавших несколько лет в троллейбусном парке, которые в один миг лишились работы.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»