Региону нужны дополнительные койки
В медицинских учреждениях Астраханской области разворачивают дополнительные койки для лечения больных коронавирусом.
Такая необходимость вызвана ростом заболевших этим опасным вирусом. Особенно серьезная ситуация складывается в последние две недели. Так за минувшие сутки, по данным регионального минздрава, зафиксировано 253 новых случая заражения COVID-19. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сейчас проходят лечение 1542 человека. Это 24 % от общего количества болеющих астраханцев. Из них 2 % — в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии. При этом лишь 15 % коечного фонда остаются свободными.
С 18 октября в ковидных госпиталях региона прибавилось 310 коек. Но их, судя по всему, может оказаться недостаточно. Поэтому принято решение с 30 октября перепрофилировать хирургическое отделение областной Александро-Мариинской больницы в ковидное отделение. Там, по словам главного санитарного врача региона Людмилы Носковой, смогут разместиться 250 пациентов.
Ранее портал AstrakhanPost.ru сообщал о том, что астраханские морги переполнены. Подробности здесь.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»