Игорь Бабушкин узнал, что сделал астраханский минюст с начала года

И поздравил ведомство с наступающим 220-летием со дня образования

Информационный штаб 31 августа 2022 10:52

С начала года прошло уже восемь месяцев. Пока многие подводят итоги уходящего лета, Игорь Бабушкин встретился с начальником регионального управления министерства юстиции Валерией Сусиной. На повестке дня ― итоги работы ведомства. Также губернатор поздравил министерство с наступающим 220-летием со дня образования.

 

В перечне задач минюста множество различных пунктов. Так, министерство регистрирует уставы муниципальных образований и актов гражданского состояния, проводит экспертизу нормативно-правовых актов, а также контролирует сферу адвокатуры и нотариата. Помимо этого, ведомство занимается и деятельностью некоммерческих организаций.

Особое внимание сотрудники уделяют бесплатной помощи гражданам, которые были вынуждены покинуть свой дом. А именно ― жителям Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Валерии Сусиной, в регионе стало в два раза меньше недочетов в нормативно-правовых актах. Причина тому ― экспертиза всех проектов и, конечно же, разъяснительная работа с теми структурами, которые занимаются разработкой документов. Отметим, что с начала года специалисты проверили 1300 актов.

“Средний срок устранения недочетов – не более двух месяцев. Это хороший показатель, поскольку Минюст России на такую процедуру отводит три месяца. Мы соблюдаем все сроки”, – поделилась Валерия Сусина, поблагодарив губернатора за поддержку.

“Управление министерства юстиции по Астраханской области проводит большую работу. На ведомство возложены важные задачи. Уверен, что сотрудники и впредь будут стоять на защите конституционных прав и свобод астраханцев”, – подчеркнул Игорь Юрьевич.


Читайте также

Почему в правительстве Астрахани столько приезжих специалистов: комментарий губернатора Игорь Бабушкин записал новое обращение к астраханцам по карантину Что принесет нам продление карантина: обращение губернатора
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий