Астраханцу из числа детей-сирот незаконно отказали в выплате на квартиру

Пришлось вмешаться прокуратуре

Информационный штаб 25 февраля 2025 10:28

Астраханец из числа детей-сирот надеялся получить квартиру. Однако с подачи чиновников он остался без заветных квадратных метров. Пришлось вмешаться прокуратуре.

Будучи ребенком, молодой человек остался без попечения родителей. Поэтому и был включен в список граждан, имеющих право на бесплатное предоставление жилья. Однако, отпраздновав совершеннолетие, благоустроенную квартиру он так и не получил.

Более того, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Советского района Астрахани» отказало парню и в назначении единовременной денежной выплаты, за счет которой он мог бы приобрести жилое помещение в собственность. Такая возможность, кстати, предусмотрена региональным законодательством.

«Прокуратурой района в интересах гражданина в суд направлено заявление о признании решения центра об отказе в назначении выплаты незаконным. Судом исковые требования прокурора удовлетворены, незаконное решение отменено», — сообщили в прокуратуре Астраханской области.

ГКУ, естественно, после судебного решения назначило сироте выплату. На эти деньги молодой человек смог купить себе квартиру.

Читайте также

193 сироты из Астрахани получили жилье после вмешательства прокуратуры Астраханский губернатор предложил снести «проблемный» дом для детей-сирот Астраханским детям-сиротам отремонтируют квартиры за счет казны
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА