В Астрахани возбуждено уголовное дело о «врачебной ошибке».
Как сообщает пресс-служба региона, в марте 2016 года на операционный стол попала 61-летняя астраханка. После хирургического вмешательства, в теле женщины случайно был оставлен медицинский инструмент – зажим.
Женщина благополучна была выписана из «Александро-Мариинской областной клинической больницы». Только спустя время, она почувствовала острую брюшную боль, экстренно она была госпитализирована в медицинское учреждение. После рентгена, медицинский персонал сообщил пенсионерке, что в её теле мединструмент.
Она обратилась в следственный орган с заявлением о привлечении к уголовной ответственности медицинских работников. После заявления было возбуждено уголовное дело, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.