Без знания языка: в Астрахани сотрудница центра тестирования проводила фиктивные экзамены для мигрантов

Правоохранители накрыли целую преступную группу

Информационный штаб 21 февраля 2025 10:02

Жительница Астрахани оказалась на скамье подсудимых за незаконную помощь иностранцам в получении разрешений на работу и проживание.

Работая в миграционном центре, женщина принимала фиктивные экзамены, выдавая сертификаты без проверки знаний.

За такую «помощь» участники схемы получали не менее 1 500 рублей за человека, а мошенническая схема охватила не менее шести эпизодов.

Суд признал её виновной в организации незаконной миграции и назначил наказание: три года условно с трёхлетним запретом на экзаменационную деятельность.

Читайте также

Резиновая квартира: астраханка «прописала» 19 мигрантов у себя дома В Астрахань не пустили узбека: в телефоне нашли контакты украинских силовиков В Астрахани стройфирму наказали рублем за иностранного работника
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА