Часть крыши старинного дома Астрахани «перепрыгнула» на дерево

Пришлось вмешаться городским спасателям

Информационный штаб 18 декабря 2025 11:28

В Астрахани продолжают устранять последствия урагана. Часть кровли одного из домов в центре города оказалась на дереве и создавала угрозу для прохожих. К решению проблемы подключились городские спасатели.

Речь идет о дома №5 по улице Советской. Лист металла, видимо, не выдержал сильного ветра, бушевавшего в областном центре в минувшие выходные. Фрагмент кровельного материала повис на ветвях дерева и вот-вот мог обрушиться вниз.

Сообщение об инциденте поступило в единую диспетчерскую службу города 17 декабря. На место происшествия прибыли спасатели МБУ «Аварийно-спасательный центр». С помощью автовышки, предоставленной МБУ «Зеленый город», они сняли лист с растения.

Читайте также

В Астрахани в покореженной в ДТП машине оказался заблокирован ребенок Небольшой дождь обещают синоптики астраханцам 23 апреля Астраханский подросток оказался в плену кольца
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА