Это может привести к несчастному случаю
Работы – с риском для жизни рабочих. Это о ремонте фасадов домов, который продолжается на улице Боевой в Астрахани. Дело может закончиться несчастным случаем, ведь ремонтники пренебрегают мерами безопасности.
На улице Боевой в Астрахани продолжается ремонт фасадов жилых зданий. На это, как говорил ранее глава региона, выделено из бюджета 100 миллионов рублей. Всего предполагается обновить 10 многоквартирных зданий. В том числе и две угловые трехэтажки-сталинки на пересечении Боевой с улицей Богдана Хмельницкого.
Как именно выполняются фасадные работы – видно каждому, кто проходит мимо этих домов. Рабочие на строительных лесах на высоте второго и третьего этажей трудятся без страховочных поясов. Да и защитная сетка на этих конструкциях кое-где отсутствует. Одно неверное движение – и может случиться беда.
К сожалению, подобные случаи в наших пенатах иной раз бывают. К примеру, при ремонте кровли в доме № 30 по улице Боевой, расположенной по соседству с обновляемой ныне трехэтажкой. В 2019 году с крыши упали два рабочих, которые тоже работали без страховочных поясов. Один из них, к сожалению, погиб. Подробности портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»