Спортсмены будут защищать честь страны на чемпионате Европы
Трое спортсменов Калмыкии — Александр Салынов, Алтана Басангова и Даяна Микиткеева — в составе молодежной сборной России будут участвовать в первенстве Европы по карате.
Спортсмены заняли призовые места на прошедшем в Санкт-Петербурге молодежном чемпионате страны «Надежды России». В турнире участвовали 885 каратистов из 53 российских регионов. Калмыкию представили воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, которые по итогам соревнований заняли седьмое место в общекомандном зачете.
Золотые медали завоевали Александр Салынов (до 55 кг) и Алтана Басангова (до 59 кг), серебро — Даяна Микиткеева (до 53 кг). Все трое, выступавшие в возрастной категории 16 – 17 лет, вошли в состав молодежной сборной России и будут участвовать в первенстве Европы по карате в феврале будущего года.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»