В Астрахани на улице Николая Островского может измениться схема дорожного движения

Аварийная трасса

Информационный штаб 30 декабря 2020 11:37

Самой аварийной улицей в Астрахани названа улица Николая Островского.

Один из проблемные участков – пересечение с улицей Боевой. Столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов тут не редкость. Поэтому городские власти и планируют изменить здесь схему дорожного движения. Например, выделить отдельную световую фазу для тех автомобилей, которые, двигаясь со стороны Волжской, намерены повернуть налево. И дополнительные знаки над проезжей частью собираются разместить.

Второе место по аварийности – за перекрестком Яблочкова – Сун-Ят-Сена. Здесь предполагается установить светофор, чтобы разделить автомобильные и пешеходные потоки. Возможно, появятся и камеры видеофиксации нарушений правил ПДД.

Читайте также

На астраханский аэропорт подали в суд за долги Плата за исчезающий вид транспорта повысилась на один рубль «Памятник дорожным рабочим» возмутил астраханцев
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА