Признан виновным
15 тысяч рублей – в такую сумму оценил свои услуги председатель астраханской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Зонт».
Деньги мужчина, используя служебное положение, запросил с директора автомойки в обмен на то, что «закроет глаза» на выявленные там нарушения. А также не сообщит о них в компетентные органы. Теперь руководитель-правозащитник стал фигурантом уголовного дела. Суд признал его виновным в незаконном получении денег, то есть, в коммерческом подкупе.
По информации пресс-службы регионального следственного комитета, суд назначил астраханцу наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»