В Астраханской области «резиновая» квартира обошлась хозяйке в 70 тысяч

Фикцию вычислили

Информационный штаб 17 апреля 2026 05:06

Жительницу Черноярского района осудили за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

Как установил суд, в ноябре 2025 года женщина подала документы через МФЦ, указав недостоверные сведения. Она заявила, что иностранец будет проживать в ее доме, хотя заранее знала, что фактически места для ночлега ему не предоставит.

Подсудимая не стала отрицать свою причастность и полностью признала вину. Благодаря этому и наличию смягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде штрафа в 70 000 рублей. На данный момент решение суда еще может быть обжаловано.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Без языка и знаний: в Астрахани осудили доцента вуза за махинации с патентами для мигрантов Мигрантам в Астраханской области могут закрыть доступ к доставке и общепиту Дефицит кадров в Астраханской области закроют за счет мигрантов
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА