Астраханский «Волгарь» проиграл «Нижнему Новгороду»

Роковая 41-я минута

Информационный штаб 11 сентября 2020 15:22

В Калининграде состоялся очередной матч девятого тура Олимп-Первенства ФНЛ по футболу. К сожалению, астраханцы не смогли реализовать игру в свою пользу.

О ходе матча рассказали в клубе «Волгаря». После удачной встречи с «Енисеем»  тренер Виталий Панов не стал менять ни состав, ни тактику. В первом тайме неплохие моменты были у Гасилина и Погосова. Но роковой стала 41-ая минута. Футболист «Нижнего Новгорода» Сергей Зуйков откликнулся на подачу партнера с углового и отправил мяч в сетку ворот астраханцев. Кстати, этот футболист – бывший игрок «Волгаря».

Несмотря на активность Сагитова и Гасилина, рисунок игры после перерыва не изменился. Не смог помочь команде и вышедший на финальный штурм 197-сантиметровый Данила Козлов. Итог игры – 1:0 в пользу нижегородцев.

«Считаю, что была достойная, качественная игра в нашем исполнении. Увы, в очередной раз нам не удалось добиться положительного результата, что нас очень расстраивает. В Нижнем хорошая команда. Я желаю ей добиться успехов. Но сегодня если не для победы, то для ничейного результата мы сделали все возможное. Выпали на каких-то 2-3 минуты из игры, а в оставшееся время контролировали ход матча», — подвел итоги матча Виталий Панов.

Следующая игра первенства состоится 13 сентября в Астрахани. «Волгарь» на своем поле будет принимать московский футбольный клуб «Чертаново». На данный момент столичная команда занимает 18 место в турнирной таблице.